12 признаков идеального мужа, о которых нам говорит библия. он истинный, если…

Любовь, прощение, терпение

Жила-была на свете семья. Не простая семья. Более 100 человек насчитывалось в ней. Мало ли таких семей? Да, не мало. Но это семья была особая. Ни ссор, ни ругани, ни драк, ни раздоров. Дошел слух об этой семье до самого владыки. И решил он проверить, правду ли говорят люди. Прибыл он в село, и душа его порадовалась: чистота и порядок, красота и мир. Хорошо детям, спокойно старикам.

Удивился владыка и решил узнать, как добилась всего этого семья. Пришел он к старейшине. «Расскажи»,- говорит. Долго писал что-то на бумаге старейшина. А, когда написал, протянул владыке. Всего 3 слова были написаны на бумаге:

«ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ»

А в конце листа:

« СТО РАЗ ЛЮБОВЬ, СТО РАЗ ПРОЩЕНИЕ, СТО РАЗ ТЕРПЕНИЕ».

-И все?

-Да, — отвечал старик, — это и есть основа жизни всякой хорошей семьи.- И подумав, добавил:

«И мира тоже».

Притча

Однажды скорпион обратился к черепахе с просьбой переправить его на другой берег реки. Черепаха долго не соглашалась, но затем сдалась и взяла со скорпиона слово, что тот ее не ужалит, и он ей это пообещал. Тогда она посадила его себе на спину и поплыла. Он хорошо себя вел всю дорогу, а когда они приблизились к берегу, взял и ужалил черепаху. Та возмутилась, не понимая, как мог он сделать это, дав слово не жалить. Скоприон хладнокровно спросил у черепахи, зачем она согласилась переправлять его, зная, какой он на самом деле. Она объяснила, что в ее природе помогать другим. И в ответ услышала, что его природа — всех жалить и он сделал ровно то же, что делает всегда.

Мораль притчи проста: если не уверены в человеке, не пускайте его в свою жизнь и старайтесь держаться от него подальше, но если приблизили его к себе, не удивляйтесь и не обижайтесь, что он подвел или предал.

Признаки самообмана

Женщины убеждают себя, что именно с этим человеком они проживут всю свою жизнь, а поэтому нужно сделать все возможное, чтобы он не ушел. Или, наоборот, ждут, что мужчина самостоятельно докажет свою избранность, при этом сами ничего не хотят отдавать взамен.

Чтобы не быть обманутой самой собой, нужно знать признаки, которые помогут понять, что надежды на совместное будущее ложные и вы ведете себя неправильно по отношению к мужчине. Нижеперечисленные признаки подскажут, что перед вами совершенно не тот человек, с которым вам по судьбе идти весь жизненный путь, а всего лишь случайный «пассажир»:

  • в первую очередь вы интересуетесь внешностью парня, его положением в социуме и финансовым состоянием;
  • вас не волнует, чем живет партнер, какие у него увлечения;
  • вы прекрасно себя чувствуете наедине с собой и не хотите заводить серьезные отношения;
  • вы не готовы и не имеете желания вникать в его проблемы и оказывать ему посильную помощь;
  • у вас нет желания знакомить партнера со своими друзьями, родителями и другими родственниками.
  • вы ждете от избранника жертвенности и того, что он даст все, что только пожелаете, при этом взаимностью вы отвечать не собираетесь;
  • вам не интересно то, о чем рассказывает вам избранник, а только делаете вид, что слушаете, при этом в этот момент думаете о чем-то другом или переводите разговор на себя;
  • вы ходите на свидания с другими мужчинами и за такие свидания у вас не возникает чувство вины;
  • вы не пойдете за человеком на край света как жена декабриста.

А вот так ведет себя мужчина, который не задержится рядом с вами надолго или не в состоянии сделать вас счастливой:

  • он избегает любой ответственности, связанной с вами. Он не хочет брать какие-либо обязательства, а если дает обещание, то не выполняет его или выполняет того, когда вы ему напомните об этом сто раз;
  • парень не видит необходимости в том, чтобы пустить вас в свою жизнь. У вас нет общих друзей, а ваши родные не знакомы друг с другом;
  • он не рассказывает, чем занимался, когда вас не было рядом. Он упорно игнорирует вашу симпатию и никак не реагирует, когда вы заводите разговоры о будущем;
  • вы сами предлагаете встретиться и организовываете свидания. При этом чаще всего возлюбленный отказывается прийти на встречу, мотивируя тем, что у него срочные дела;
  • избранник не уважает ваше время, он обещает приехать или позвонить, а сам исчезает на несколько дней. Ему абсолютно наплевать на вас, хотя на словах все совершенно по-другому;
  • вы далеко не единственная у любимого человека.

Говорят, как узнать, что он твоя судьба достаточно просто: его чувствуют сердцем. Однако иногда сердце тоже может ошибаться. Поэтому если вы в действительности хотите понять, по судьбе ли благоверный, будьте объективны и не обманывайте сами себя. Лучше подождать, чем ошибиться и после расплачиваться за свою оплошность.

Короткие притчи об оскорблении

Внешний мир – жёсткая среда, которая постоянно сталкивает людей друг с другом, высекая искры. Ситуация конфликта, унижения, полученного оскорбления способна надолго выбить человека из колеи. Притча и здесь приходит на помощь, играя психотерапевтическую роль. Как реагировать на нанесённое оскорбление? Дать волю гневу и ответить наглецу? Что выбрать – ветхозаветное «око за око» или евангельское «подставь вторую щёку»? Любопытно, что из всего корпуса притч об оскорблениях наибольшей популярностью сегодня пользуются буддийские. Дохристианский, но не ветхозаветный подход кажется нашему современнику наиболее приемлемым.

Иди своим путём

Один из учеников спросил Будду: – Если меня кто-нибудь оскорбит или ударит, что я должен делать? – Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? – спросил тот в ответ: – Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, – сказал ученик. Тогда Будда заметил: – Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя. Это всё равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.

Забирайте себе

Как-то раз несколько человек принялись злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. И потому им стало не по себе. Один из этих людей обратился к Будде: – Неужели тебя не задевают наши слова?! – Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, – ответил Будда. – А моё – принимать ваши оскорбления или нет. Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе.

Сократ и наглец

Когда какой-то наглец ударил Сократа ногою, то он стерпел, не промолвив ни слова. А когда кто-то выразил удивление, почему Сократ оставил без внимания такое наглое оскорбление, то философ заметил: – Если бы меня лягнул осёл, то неужели бы я стал его привлекать к суду?

Притча о том ПОЧЕМУ чужая жена слаще. Притча о том, почему чужая жена слаще

Мудрая притча о том, почему нам так часто хочется то, что нам не принадлежит.

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий – ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:

– Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь дал им тесто и молвил:– Пусть каждый слепит по своему усмотрению женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:– Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.Все так и сделали.

Господь нахмурился:– Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?

Все молчали.Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

Источник

Жми «Подписаться» и получай самые интересные статьи нашей страницы в Фейсбуке!

О семейной жизни. Семья и семейные ценности

В каждой семье свой рецепт счастья и свое виденье того, какими должны быть правильные семейные отношения. Как говорится, чужая семья – потемки. Однако нельзя оспорить того, что семья не может существовать без взаимного уважения, взаимопонимания и готовности находить компромисс. Думаю, напоминание об этом в цитатах о семье и семейных ценностях лишним не будет.

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему».

Лев Толстой

«Однажды вы сделаете для меня все, что ненавидите. Вот что значит быть семейством».

Джонатан Сафран Фоер

«Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения – нужно научиться терпеть и прощать».

Мать Тереза

«В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу».

Василий Сухомлинский

«Хороший брак покоится на таланте и дружбе».

Фридрих Ницше

«В семейной жизни главное – терпение…Любовь долго продолжаться не может».

Антон Чехов

«В семье не бывает так, чтобы супруги не оказывали влияния друг на друга. Там, где есть любовь, это происходит легко, а там, где нет любви, применение насилия вызывает то, что называем трагедией».

Рабиндранат Тагор

«Каждый раз, когда в семье воцаряется мир, спроси себя: «Чем я еще пожертвовал?»

Жан Ростан

«Не задумывайся о том, кто в семье главный – она или ты. Лучше тебе этого не знать».

Юзеф Булатович

«У добрых супругов две души, но единая воля».

Мигель Сервантес де Сааведра

«Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей – самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное».

Франсуа Мориак

Признак № 4: Он ложится спать на 10-30 минут позже тебя

Тут особо долго и расписывать нечего – всё и так предельно ясно.

Твоему мужчине надо же пожелать своей голубке спокойной ночи перед сном, написать или сказать ей: “Я люблю тебя, я буду скучать без тебя и ждать нашей встречи”.

Поэтому он отправляет тебя в спальню спать, а сам придумывает нелепые причины своей задержки, ссылаясь на то, что к примеру, забыл отправить отчёт Игорю Петровичу, или что у него понос с запором, или он что он хочет выпить перед сном чашечку чаю.

Он будет придумывать разные причины.

Или, если он у тебя поумнее, то сделает, как мой знакомый – придумает, что занимается йогой перед сном – сидит в позе лотоса 10 минут.

А сам в это время написывает ей смски и шлёт сердечки, мерзавец.

Существуют еще и скрытые признаки неуважения к женщине:

Жена всё узнает в последнюю очередь, и чаще всего от друзей и родственников. Муж, не считает нужном рассказывать о чем-либо, о своих планах, например, о том, куда они всей семьей поедут отдыхать.

Не разрешает заниматься любимым делом, хобби

При этом, напускает туману, и это выглядит как его забота о жене.
Не выполняет свои обещания.
Обращает внимание на других женщин, сравнивает их с женой, при этом жена, всегда в проигрышной позиции.
Не обращает внимание на просьбы жены, проводя время в гаджетах.. Что и говорить, жить с таким мужчиной, очень непросто, и возникает вопрос – а зачем жить с таким мужчиной? Во имя чего? Любви?

Что и говорить, жить с таким мужчиной, очень непросто, и возникает вопрос – а зачем жить с таким мужчиной? Во имя чего? Любви?

Но, давайте будем честными, о какой любви может идти речь, если о вас вытирают ноги?

Никогда не поверю, что можно любить человека, который над тобой издевается, грубит, хамит, обзывает, унижает и делает все остальные вещи, которые могут быть в таких деструктивных отношениях.

Лично я считаю, такие отношения – психологическое насилие над женщиной.

= = =

Можно до бесконечности оправдывать себя, почему я живу с таким мужчиной, но жизнь лучше от этого не станет. Частые оправдания, почему я терплю такое отношение, звучат примерно всегда одинаково:

  • Я его люблю;
  • Мне некуда идти;
  • У меня нет работы и ребенок маленький;
  • Он меня любит, просто не понимает, что делает;
  • Мне его жалко, уйду, и он пропадет.

На консультациях, женщина часто говорят, что у них нет выбора, они не могут разорвать отношения, потому что, материально зависят от мужчины.

Выбор, есть всегда! Другое дело, что страшно. Всегда страшно менять свою жизнь, тем более, так кардинально. Я помню, когда я уже была взрослая и вышла замуж, то как-то спрашивала свою мать: «Почему ты не уйдешь от отца?»

В ответ я услышала, мне некуда идти, я уже не девочка, чтобы мотаться по квартирам.

К слову, ей тогда, было всего около 45 лет.

К сожалению, страх изменений не дает позаботиться о себе, создать для жизни нормальные условия, и возможно в будущем, встретить нормального мужчину и создать с ним отношения.

Есть такой обманчивый момент, кажется, что если я пойму по какой причине мой муж неуважительно относится ко мне, то я смогу изменить отношения.

Конечно, есть определенные причины, по которым происходит то, что происходит. Но разве, знание причин как-то поможет повлиять на ситуацию?

Истина №3: Мужчины любят ушами

Мужчины нуждаются в признании, у них настоящий голод на это чувство. Посмотри, как ведут себя взрослые люди, подружки, когда встречаются: “Ой, у тебя прическа новая”, “А у тебя платьице красивое!” — они просто засыпают друг друга комплиментами. И это нормально, вы друг друга не стесняетесь.

У мужчин это не принято, так устроена их ментальность. Мужчины не говорят друг другу: “Какой ты накаченный”, “Какой ты успешный”. И если мы говорим о мужчинах постсоветского пространства, они в принципе не слышат хороших слов в свой адрес.

В детстве они слышали только критику и сравнения: “Петя умнее”, “Вася сильнее”, “Ты недостаточно умный/красивый/послушный”. Я понимаю, что женщины, которые выросли в это время, слышали от взрослых то же самое. Если к тебе родители относились по-другому — у тебя было неплохое детство с точки зрения эмоциональной сферы. Пойми меня правильно: я не хочу кого-то обвинить, сказать, что родители, бабушки и дедушки поступали плохо — просто было такое время. Кто-то и сейчас воспитывает детей не слишком корректно.

Психология мужчин в отношении женщин устроена так, что им достаточно просто услышать хорошие слова. Большинство же в отношениях слышат только критику и не знают о существовании комплиментов. Они не знают, что действительно есть женщины, которые говорят своим мужчинам приятные слова. Но большинство предпочитает действовать через критику, потому что боятся, не привыкли вести себя по-другому. Потому что никогда не видели, чтобы мама относилась к папе по-другому.

Я не говорю: “Мужчины такие бедненькие, пойдите их пожалейте”. Мы рассматриваем мужские особенности, чтобы не возникало вопроса “Как женщине понять мужчину?”

Важно понимать, с каким эмоциональным состоянием ты говоришь мужчине комплимент. Если ты хвалишь мужчину, чтобы заслужить любовь, хорошего отношения к себе или чтобы от него что-то получить — это чувствуется.  Комплименты важно говорить с щедростью, не ожидая чего-то взамен

Многие боятся “разбаловать” мужчину. Нормальные мужчины от хороших слов становятся только лучше. Слабые, недостойные мужчины могут расслабиться. Но ты всегда можешь ситуацию контролировать, поэтому всегда можешь прекратить говорить партнеру слова признания. Надеюсь, ты разобралась, как понять, чего хочет мужчина.

Читай также: Нужно ли делать комплименты мужчине?

Зачем ты меня обманула?

По улице шла женщина. За ней увязался мужчина. Женщина свернула за угол, мужчина — тоже. Тогда женщина убавила шаг.

— Чего вы хотите от меня? Зачем идёте за мной? — спросила она, обращаясь к нему.

— Потому что люблю тебя…

— Зря ты полюбил меня. За мной идёт моя сестра. Она во сто раз красивее меня. Влюбись в неё!

Мужчина моментально подался назад, увидев уродину, он разозлился и стал догонять первую женщину.

— Ты меня обманула, — сказал он ей.

— Ты меня тоже обманул. Если бы ты был влюблён в меня, то не пошёл бы за другой женщиной, даже если бы она была во сто крат красивее, — ответила она ему и пошла своей дорогой.

Притча о семье

Муж с женой прожили вместе тридцать лет. В день тридцатилетия совместной жизни жена, как обычно, испекла небольшой хлебец — она пекла его каждое утро. За завтраком она разрезала хлеб вдоль, намазала обе половинки маслом и, как обычно, собралась передать мужу верхнюю часть. Но на полпути рука ее остановилась…

Она подумала:

«В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть верхнюю часть хлебца. Я мечтала об этом тридцать лет и заслужила верхнюю половинку: была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом».

И она передала мужу нижнюю часть хлебца. Такого она никогда не позволяла себе за все тридцать лет совместной жизни.

А муж взял хлеб и сказал с улыбкой:

— Какой неоценимый подарок ты сделала мне сегодня! Я с детства люблю нижнюю, поджаристую часть хлебца. Но всегда считал, что она по праву принадлежит тебе.

Этапы зарождения чувств у мужчин

Первым делом мужчина дает оценку внешним качествам женщины (лицо, фигура, особенности поведения). Определяет, насколько она приятна ему на первый взгляд.

Потом он оценивает интеллект, хобби, ее интересы.

Затем происходит духовное сближение

На этой стадии уделяется особое внимание общим интересам и увлечениям.

Пройдя все этапы, мужчина принимает решение о том, какое будущее их ждет с этой женщиной (дружеские отношения, короткий роман, сильная любовь, которая приведет к свадьбе). Необходимо пройти все стадии зарождения чувств, иначе, между парнем и девушкой могут возникнуть разногласия, и отношения очень быстро закончатся.

Когда у мужчины начинают возникать искренние чувства, отношения проходят через 5 этапов:

  1. Изначально парень испытывает физическую тягу, симпатию. Это отличает женщин от мужчин. Девушки, обычно, в первую очередь, оценивают интеллект.

  2. Потом чувства парня угасают. Он перестает понимать, правильно ли он все делает, его терзают сомнения. Женщине необходимо просто немного подождать, эта стадия завершится.

  3. После мужчина понимает, что хочет быть с этой девушкой и стать для нее особенным.

  4. Души переплетаются воедино. Теперь парень полностью доверяет своей любимой женщине.

  5. Все эти стадии закрывает ступень помолвки. Любящий мужчина готов жениться на своей возлюбленной и прожить с ней долгую и счастливую жизнь.

Не нужно торопиться. Необходимо пройти каждый пункт, чтобы представитель сильного пола пришел к самому главному – счастливой семейной жизни.

ТОП-3 урока, чтобы улучшить свою жизнь в 2023 году

Проверено на 8500 моих учеников — только практика, без воды

Женские архетипы

Как отпустить прошлые отношения быстро и без боли

Выстраиваем внутреннюю опору

Уже скачали

Большинство парней понимают, что для благополучно сложившихся отношений нужно отвечать как за себя, так и за свою возлюбленную, помогать ей во всем, относиться с пониманием и вниманием, сдерживать себя в некоторых моментах. Но, нужно принять во внимание тот факт, что у слабого и сильного пола разные понятия о любви

Для женщин главное построить семью, завести детей, для мужчин – владеть и оберегать то, что у него есть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бемби центр
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: